Passer au menu Passer au contenu

Vous êtes sur le site Outaouais-Laurentides, mais nous vous avons localisé dans la région : ###detected_region###

Nous joindre

Vous avez des questions et commentaires ou vous souhaitez joindre un service en particulier au sein de notre Fédération ? Toutes les coordonnées pertinentes se trouvent ici.

Fédération de l’UPA Outaouais-Laurentides

15, Chemin de la Grande-Côte
Bureau 200
Saint-Eustache, QC J7P 5L3
Téléphone : 450 472-0440 | 1 866 472-0440
Télécopieur : 450 472-8386

outaouais-laurentides@upa.qc.ca

Page Facebook Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre

Page Instagram Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre

Page LinkedIn Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre

Page Twitter Ce lien s'ouvrira dans une nouvelle fenêtre

Heures d’ouverture régulières
8 h 30 à 12 h et 13 h à 16 h 30

Horaire d’été (du 24 juin à la Fête du travail)
8 h à 12 h et 13 h à 16 h

Notre équipe

Direction régionale
Service de l'administration et des finances

  • Pierre Dupuis, CPA Directeur de l'administration et des finances
    pdupuis@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4235


  • Daniela De Rezende Comptable
    dderezende@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4231


  • Julie Beaudin Technicienne comptable à l'administration
    jbeaudin@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4297

Service de la vie syndicale

  • Charles-Antoine Ménard Directeur de la vie syndicale

    Deux-Montagnes, Grains
    camenard@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4228


  • Francis Riendeau Conseiller aux syndicats affiliés

    Lait, Pommes, La Lièvre et Sainte-Scholastique-Mirabel
    friendeau@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4234


  • Anaïs Thibodeau Conseillère aux syndicats affiliés

    Bovins, Laval, Argenteuil, Basses-Laurentides et Laurentides-Pays-d'en-Haut
    athibodeau@upa.qc.ca

    450-472-0440, poste 4216


  • Philippe Duguay Conseiller aux syndicats affiliés

    Collines de l’Outaouais, Papineau, Pontiac, Vallée-de-la-Gatineau, Ovins et Acéricole
    pduguay@upa.qc.ca

    819 208-9372


  • Geneviève Trudel Adjointe administrative
    gtrudel@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4211


  • Gabrielle Lemonde Adjointe administrative
    glemonde@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4204

Service de l'aménagement et de l'agroenvironnement

  • Jean-François Gendron Conseiller en aménagement du territoire
    jfgendron@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4244


  • Maria José Maezo Conseillère en agroenvironnement
    Coordonnatrice ALUS
    mjmaezo@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4203


  • Stéphanie Hedrei Conseillère en agroenvironnement
    Coordonnatrice ALUS
    shedrei@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4212


  • Joannie Perron Adjointe administrative
    jperron@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4244

Service de comptabilité et de fiscalité (SCF Conseils)
Collectif régional en formation agricole
Centre d'emploi agricole

  • Ingrid Francoeur Directrice du Centre d'emploi agricole
    ifrancoeur@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4223


  • Céline Labonté Responsable de dossiers en main-d'oeuvre étrangère
    clabonte@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4247


  • France Pelletier, CRHA Préventionniste en Santé et Sécurité au travail et Conseillère en formation agricole
    fpelletier@upa.qc.ca

    514 556-0411


  • Alain Gagnon Conseiller en ressources humaines
    alaingagnon@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4252


  • Raphaëlle Poulin Technicienne en main-d'oeuvre étrangère
    rpoulin@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4206


  • Mireille Larivière Adjointe administrative
    mlariviere@upa.qc.ca

    450 472-0440, poste 4289

Service de Santé et sécurité au travail

  • France Pelletier, CRHA Préventionniste en Santé et sécurité au travail
    fpelletier@upa.qc.ca

    514 556-0411

Protection des renseignements personnels

Me Raphaële St‑Amand‑Valente Responsable de la protection des renseignements personnels pour la Fédération de l'UPA Outaouais-Laurentides

555, boul. Roland-Therrien
bureau 100
Longueuil (Québec)  J4H 3Y9

Téléphone : 438 807-0421

rprp@upa.qc.ca

Contact médias

Pour toute demande liée aux médias

David Landry Conseiller en communication et affaires publiques

Téléphone : 438-882-9050

davidlandry@upa.qc.ca

Vous avez une question?

(*) Champs obligatoires

À qui s’adresse votre message? *

Votre prénom *

Votre nom *

Votre courriel *

Compagnie / Organisme

Sujet *

Votre message *